Members


2010年4月現在、25名のメンバー(教授,准教授, G-COE 准教授, 助教 4名, 博士後期課程 5名, 博士前期課程 6名, 学部生 6名, 研究生 2名,秘書 1名)です。


※メールの際はメールアドレスの @ (全角) を @ (半角) に変えてください。


スタッフ

山下正廣(教授)Prof. Dr. Masahiro YAMASHITA
yamasita@agnus.chem.tohoku.ac.jp
山下正廣

宮坂等(准教授)Asso.Prof. Dr. Hitoshi Miyasaka
miyasaka@agnus.chem.tohoku.ac.jp
宮坂等

Asso. Prof. Dr. Brian Breedlove (G-COE 准教授)
breedlove@mail.tains.tohoku.ac.jp

高石慎也(助教) Dr. Shinya TAKAISHI
加藤恵一(助教) Dr. Keiichi KATOH
takaishi@mail.tains.tohoku.ac.jp
kkatoh@m.tains.tohoku.ac.jp
高石慎也
加藤恵一

志賀拓也(助教) Dr. Takuya SHIGA
久保和也(助教) Dr. Kazuya KUBO
shiga-t@m.tains.tohoku.ac.jp
kkubo@m.tains.tohoku.ac.jp
志賀拓也
久保和也



秘書
日塔絵美(秘書) Ms. Emi NITTO
nitto@mail.tains.tohoku.ac.jp
日塔絵美



博士課程
井口弘章(D3) Mr. Hiroaki IGUCHI
石川立太(D3) Mr. Ryuta ISHIKAWA
hiroaki-iguchi@mail.tains.tohoku.ac.jp
ryutaishikawa@m.tains.tohoku.ac.jp
井口弘章
いしかわさん

申 民燮(D1) Mr. Shin
李 金鵬(D1) Mr. Li JINGPONG
b0sd5032@s.tohoku.ac.jp
jinpeng-li@m.tains.tohoku.ac.jp
Shin
Liさん
石野貴之(D1)Mr. Takayuki ISHINO



修士課程
浅井雄一郎(M2)Mr. Yuichiro ASAI
遠藤勝俊(M2)Mr. Katsutoshi ENDO
asai@mail.tains.tohoku.ac.jp
k-endo@mail.tains.tohoku.ac.jp
浅井雄一郎
遠藤勝俊

白方稔(M2)Mr. Minoru SHIRAKATA
山本圭太(M2)Mr. Keita YAMAMOTO
shirakata@m.tains.tohoku.ac.jp
k-yamamoto@m.tains.tohoku.ac.jp
白方稔
山本圭太

川岸由(M2)Ms. Yui KAWAGISHI
久保恵子(M1)Ms. Keiko KUBO
yui@idac.tohoku.ac.jp
tora@m.tains.tohoku.ac.jp
  kei-kubo



学部生

石原希美(B4)Ms. Nozomi Isihara 熊谷翔平(B4)Mr. Shouhei Kumagai
n-ishihara@m.tains.tohoku.ac.jp s-kumagai@m.tains.tohoku.ac.jp
いしはらのぞみ くまがいしょうへい
竹村美保(B4)Ms. Miho Takemura 田村遼平(B4)Mr. Ryouhei Tamura
m-takemura@m.tains.tohoku.ac.jp tamuraryouhei@m.tains.tohoku.ac.jp
たけむらみほ たむらりょうへい
守田峻海(B4)Mr. Takaumi Morita 吉田大輝(B4)Mr. Hiroki Yoshida
mtakaumi@m.tains.tohoku.ac.jp h-yoshida@m.tains.tohoku.ac.jp
もりたたかうみ よしだひろき

その他研究員

方 芳(招聘研究者)Ms. Fang FANG 伊藤 真久(研究生)Mr. Masahisa ITO
fangfang@m.tains.tohoku.ac.jp asihasam-cold@yahoo.co.jp

伊藤翼(名誉教授) Prof. Doc. Tasuku ITO
伊藤翼



過去のメンバーはこちら